-
регион город цена от    до заголовок

Конденсаторная бумага

Конденсаторная бумага

 

 

Конденсаторная бумага КОН-1, КОН-2

*

Конденсаторная бумага КОН, - применяется для изготовления диэлектрика электролитических конденсаторов, в котором она подвергается воздействию наиболее высоких напряженностей поля.

Изготавливается в строгом соответствии с ГОСТ 1908-88 и представляет собой тончайшую бумагу из сульфатной древесной целлюлозы после тщательной очистки волокон от инородных тел, в частности, металла, благодаря чему она приобретает электроизоляционные свойства. Обладает высокой прозрачностью и равномерным характером просвета.

Конденсаторная бумага, пропитанная жидким диэлектриком, используется для прослойки обкладок конденсаторов из алюминиевой фольги. Ширина бумаги должна быть на 1-1,5 см больше ширины обкладок, а число её слоев зависит от максимально рассчитанной величины напряжения.

Для увеличения надежности работы между обкладками конденсаторов прокладывают несколько слоев конденсаторной бумаги.

*

Основные виды и типы конденсаторной бумаги

Согласно ГОСТ 1908-88, конденсаторная бумага бывает следующих видов:

• КОН - конденсаторная бумага для изготовления малогабаритных электрических конденсаторов промышленной и бытовой техники;

• СКОН - специальная конденсаторная бумага, которая имеет более низкие диэлектрические потери чем обычная, поэтому применяется в изделиях с более высоким уровнем требований к электрической прочности;

• МКОН – бумага с еще меньшими диэлектрическими потерями, высокими значениями химической чистоты и электрической прочности;

• ЭМКОН - бумага с максимально высокой электрической прочности и минимальными диэлектрическими потерями, поэтому применяется для изготовления силовых и импульсных конденсаторов, работающих в условиях повышенных электрических нагрузок.

• *

По типам конденсаторная бумага делится на:

• Н - конденсаторная бумага низкой влажности;

• В - бумага с повышенной электрической прочностью;

• О - бумага с особо низкими показателями диэлектрических потерь.

*

Разные марки конденсаторной бумаги отличаются между собой различными показателями электрической прочности (зависящей от материала пропитки) и диэлектрических потерь. В зависимости от назначения толщина бумаги может быть от 4 до 30 мкм, плотность от 0,8 до 1,4 г/см3 (менее плотная предназначена для работы при переменном напряжении, более - при постоянном и импульсном напряжениях), зольность от 0,1 до 3%.

 

Расположение
Владивосток

 

18 апреля 2024 г. - 15 октября 2024 г. 5032736 407 Промышленные материалы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (903) 875-70-80
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Журбин Максим Михайлович

Организация: ОАО "КЗПО"

Сайт: www.kzpo.ru